Вопрос о трудовом увольнении при необходимости плановой госпитализации

• г. Екатеринбург

Со мной заключен срочный трудовой договор до 31 мая 2017. я должна лечь в больницу с 29 мая на 3 недели. Меня все равно уволят, или только после БЛ?

Ответы на вопрос (3):

Вас все равно уволят, но больничный должен быть оплачен полностью, т.к. начнется до окончания срока срочного трудового договора.

ТК РФ, Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Татьяна. Добрый день. Ложитесь в больницу. Не уволят до предъявления больничного. Но уведомьте работодателя о больничном официально.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.