Отказ в заключении договора соц найма на комнату - правомерность

• г. Уфа

2-х комнатная квартира была дана по ордеру в 1987 г. В 2001 году в договор найма жилого помещения были внесены изменения - разделены лицевые счета на комнаты, но договора найма жилого помещения не оформлялось. При обращении в 2017 г. в заключении договора соц найма на комнату было отказано. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, правомерно, если договор социального найма имеется на помещение в целом, а не на отдельную комнату.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Николай. Если ваша квартира не приватизирована, то оформить договор социального найма можно только на всю квартиру. Разделение лицевых счетов ничего не меняет