Вопрос начисления ежегодного оплачиваемого отпуска во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Липецк

На сегодняшний момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, а затем планирую продлить его до исполнения ребенку 3 лет. Начисляется ли мне сейчас за эти годы обычный - ежегодный оплачиваемый отпуск, ведь мой трудовой стаж идет...?

Ответы на вопрос (3):

Нет, отпуск по уходу за ребёнком в стаж для предоставления ежегодного основного отпуска не засчитывается, только отпуск по беременности и родам.

Здравтсвуйте! К сожалению период отпуска по уходу за ребенком не входит в период для начисления ежегодного оплачиваемого отпуска. Удачи!