Новые поправки в статье 228 ч.2 - изменение срока лишения свободы

• г. Волгоград

Хотела бы спросить у вас, в интернете вычитала что вступили новые поправки по статье 228 ч 2. в которой говориться об изменениях в словах от 3 до 10 лет, на срок от 2 до 5 лет. действительно ли это так, и вступили ли они в силу!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Никаких поправок на настоящий момент в данную статью уголовного кодекса нет. Всего Вам доброго, спасибо за обращение на наш сайт.

Нет, это только проект, который пока не принят.

В настоящее время действует такая редакция:

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.