Как вернуть деньги после мошенничества продавца при покупке кроссовок?

• г. Чернигов

Договорилась с продавцом о покупке кросовок, деньги перевела на карту ощадбанк. Продавец товар не отправил, а сам ищез. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Судя по всему, вы попали на обыкновенного мошенника, которых в интернете настоящее время очень много. Поэтому вам остается только обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, если найдут преступника преступника, то возможно, вернете свои деньги.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Опишите в заявлении все известные вам факты по данному делу. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Очень распространенная форма интернет мошенничества. Если платили на карту а не через Веб платежки то шанс поймать жулика весьма велик.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской ФедерацииСчастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".