Как убрать задолженность за коммунальные услуги из платежки при продаже квартиры?
• г. Ставрополь
Водоканал нам задним числом в 2014 году начислил долг за 5 лет за прописанного в 2009 году ребенка, по нормативам (счетчика не было) висит этот долг в платежке, сейчас мы продаем квартиру и покупатлю требует чтоб не было долгов по комуналке, как можно убрать этот долг из платежки? Подавать в суд в связи с истечением срока иск. давности,? с требованием убрать задолженность?
Ответы на вопрос (2):
г. Кандалакша
В связи с истечение срока давности подать в суд НЕВОЗМОЖНО, можно только заявить в суде об истечении срока в случае, если на вас подали в суд. Никак не уберете, будет висеть, пока водоканал сам долг не чпишет или не подаст в суд. Или оплачивайте им долг или продавайте с долгом.