Может ли единственный учредитель быть и гендиректором, и бухгалтером в ломбарде одновременно.

• г. Лебедянь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, на практике это возможно и не противоречит нормам законодательства. То есть генеральный директор выполняет функции главного бухгалтера.

Может быть, необязательно для этого нанимать кого-либо со стороны, главное чтобы отчетность велась в установленном порядке.

Федеральный закон от 19.07.2007 196-ФЗ (редакция от 13.07.2015) "О ломбардах" не содержит ограничений, связанных с осуществлением единственным учредителем полномочий директора и бухгалтера.