Вызывает ли правомерность требования коллекторов обязательный платеж по потребительскому кредиту через 3 года со дня последнего платежа согласно договору цессии?
• г. Липецк
С момента последнего платежа по потребительскому кредиту прошло более 3 х лет. Сейчас мне звонят коллекторы и говорят что я им обязан погасить всю сумму в течении 3 х дней. Согластно договору цессии.
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Порадуйтесь за коллекторов. Пускай подают в суд. И если действительно с момента последнего платежа прошло более трех лет, то срок исковой давности пропущен.
Спросить19.05.2017, 19:19,
г. Вологда
Здравствуйте! Предложите коллекторам подать в суд на взыскание долга. Заявите в суде о пропуске срока исковой давности. Удачи Вам.
Спросить19.05.2017, 19:45,
г. Москва
Здравствуйте.
Срок исковой давности истек, вы ничего не обязаны им платить. Если обратятся в суд, то на суде заявите, о том, что сроки требования истекли.