Проблема капремонта - 2-летний ребенок страдает от шума, но мои жалобы не приводят к результату. Нужна помощь!

• г. Белгород

У меня 2 летний ребенок, а в доме капремонт, попытки договориться ни с прорабом ни с департаментом жкх ничего не дали, ровно после обеда включается перфоратор под окнами до 17 часов-до обеда тишина. Ребенок 2 недели не может спать днем, он даже пожаловаться не может, что у него болит голова, а это очевидно-115 ДБ каждый день по четыре часа вместо дневного сна. Наше городское руководство настроено агрессивно, извините-@опу рвут перед Москвой отчитаться за капремонт. Самое смешное, что в доме 60 квартир, а такой маленький ребенок только у меня-другие или в садике, или в школе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! К сожалению, со стороны законодательства шум в указанное вами время не является нарушением. Поэтому пробуйте договориться со строителями.

Добрый вечер! Вы сами понимаете, что ремонт делать необходимо?. Вы считаете, что только из за Вас должна остановиться вся работа? Переезжайте на время ремонта на съемное жилье или к родственникам.

Пищите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, потому как федеральным законом о тишине предусмотрены ограничения по шуму не только в ночное время, но и по уровню в дневное.