Какие выплаты могут быть беременным женщинам? Если я студентка, не работаю. И не замужем.

• г. Владивосток

Какие выплаты могут быть беременным женщинам?

Если я студентка, не работаю. И не замужем.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Право на пособие по беременности и родам имеют женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях (ст. 6).

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере стипендии - женщинам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях (ст. 8)