Возможно ли заявить о моральном вреде при отмене судебного приказа, вынесенного незаконно?

• г. Орёл

Прошу ответить, может кто сталкивался. Возможно ли в рамках отмены судебного приказа и поворота его исполнения заявить о моральном вреде, если приказ был вынесен незаконно. Или отдельный иск о незаконном обогащении, взыскании процентов и уже в этом иске заявлять о моральном вреде.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Да вы имеете полное право после отмены судебного приказа требовать поворот исполнения решения а также требует компенсации морального вреда. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! Лучше сделать это отдельным иском, о котором Вы пишете. В этом случае у Вас будет больше шансов на успех. Удачи Вам.

Можете. Компенсацию требуйте в суде, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.