Оформление дополнительного соглашения к трудовому договору при увольнении директора школы или заключение нового трудового договора для временно исполняющего обязанности

• г. Чита

Нужно ли и кто будет оформлять доп. соглашение к ТД на и.о. директора школы, если директор будет уволен. Или комитету по образованию нужно будет заключать трудовой договор с этим работником, который будет и.о. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! При формулировке И.О. выносится приказ и по приказу возлагаются эти функции, так же может быть заключено дополнительное соглашение. Трудовой договор с и.о. заключать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здсь возможны разные варианты. Можно сразу принять нового человека по трудовому договору.

Можно оформить исполняющего обязанности на определенный срок (приказ о переводе без ТД), а можно оформить постоянный перевод с действующим сотрудником с заключением дополнительного соглашения к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Назначат Вас приказом и никаких доп. соглашений и отдельных договоров не будет.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если работник уже состоит в трудовых отношениях, то, в этом случае, заключают дополнительное соглашение к трудовому договору и издают кадровый приказ о переводе работника на другую работу. Если работник приходит вновь, то с ним заключают трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На и.о. обязательно нужно дополнительное соглашение к трудовому договору. Оформляет его тот же, кто и заключает рудовые договоры с директором.

Спросить
Пожаловаться

В районе несколько школ. Все они являются юридическими лицами. Директор школы назначается учредителем, комитетом по образованию. Приказ о назначении издается комитетом. Кто должен издать приказ о временном исполнении обязанностей директора школы, если директор заболел? Комитет или школа?

Может ли со мной директор школы заключить срочный трудовой договор, если раннее при другом директоре я работала без договора? При прежнем директоре я была устроена учителем, а потом назначена им заместителем директора (есть запись в трудовой книжке). Т.е. у меня было внутреннее совместительство.

Спасибо за ответ.

Я работаю в ООО. Трудовой договор заключен с этим ООО в лице директора, например, Пупкина. Месяц назад директор (не учредитель) Пупкин уволился, а на его место принят другой директор, скажем Синичкин. Имеет ли юридическую силу заключенный ранее трудовой договор с ООО, где директор Пупкин, или надо заключать дополнительное соглашение с указанием нового директора Синичкина, или заключать новый трудовой договор с ООО в лице директора Синичкина?

Может ли директор школы заключить договор ГПХ для ведения часов в школе с учителем данной школы, который в отпуске и желает вести уроки по договору ГПХ, на пол месяца? Или только трудовой нужно заключать?

Я работаю в должности зам. директора и исполняю обязанности директора вечерней школы по приказу комитета образования Волгоградской области с 30.08.2014 г после увольнения директора (без назначения доплаты). Могу ли я включить себя в приказ об отпуске как зам. директора, так как в результате проходящей сейчас реорганизации мы присоединяемся к другой школе и моя должность зама не включена в новое штатное расписание. Моя трудовая книжка находится в школе и трудовой договор со мной заключал бывший директор. По идее, я сейчас должна передать все документы директору школы, к которой мы присоединяемся (уже часть передана, готовим передаточный акт) и она будет решать мою судьбу. Комитет хитрит, тянет с отпусками директорам, видимо хотят их уволить без выходного пособия. Я понимаю, что они могут распоряжаться директорами, так как их трудовые в Комитете образования, но моя же трудовая у нас в школе. Как мне быть с отпуском? Тем более, что есть еще 14 дней неиспользованного отпуска за прошлый год. Через неделю приказано закрывать лицевые счета, а кто же мне выплатит отпускные. Будет ли нарушением, если я отпуск себе как зам директору оплачу своим приказом?

Скажите, с кем директору ООО заключать трудовой договор - с учредителем или с ООО? Если с ООО, то он, получится будет расписываться и за директора и за работника? Директор не является Учредителем.

Имеет ли право директор школы заключить срочный трудовой договор с работником не имея педагогического образования, а только получающего его? Работник уже имеет высшее образование. Законно будет это действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе зам. директора по бессрочному трудовому соглашению 11 лет. В этом году в октябре наступает пенсионный возраст. Имеет ли право директор расторгнуть трудовое соглашение без моего согласия на это и заключить срочный договор?

Уволена по соглашению сторон 30.11.2012 допсоглашение подписано директором №1 с 11.12.2012 г директор уже новый и рассчитываться отказывается говорит По данному вопросу Вам необходимо обратиться к директору, с которым подписывали представленное соглашение.

Учредитель и новый директор за действия предыдущего директора не несет.

Дата подписания документа - 30.11.2012 г. Полномочия нового директора начались 11.12.2012 г. Правомерны ли его действия и что мне делать дальше?

Если в фирме меняется генеральный директор, нужно ли переделывать все трудовые договора сотрудникам за подписью нового директора или оформлять доп. соглашение?

Спасибо и со всеми праздниками Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение