Какие льготы по подоходному налогу она имеет и какие документы необходимо предоставить и куда?

• г. Санкт-Петербург

Купили дочке квартиру в строящемся доме на ее имя. Какие льготы по подоходному налогу она имеет и какие документы необходимо предоставить и куда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре о приобретении квартиры стороной указана Ваша дочь, то она имеет право на налоговый вычет – сумму, исключаемую из облагаемой налогом на доходы физических лиц базы. Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации налоговый вычет при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц предоставляется в сумме, израсходованной налогоплательщиком на приобретение жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов. Размер вычета не более 1 000 000 рублей. Указанный вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика (т.е. Вашей дочери) и документов, подтверждающих ее право собственности на квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты ею денежных средств (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы). Документы подаются в налоговый орган по месту жительства. Без регистрации права собственности этот налоговый вычет не предоставляется.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налоговых вычетов в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ипотечным кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры. То есть все доходы, полученные Вами в текущем году суммируются и из полученной суммы вычитается сумма израсходованным средств (в пределах 1000 000 рублей). Остаток облагается 13% налогом. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я слышала, что существуют льготы по подоходному налогу (или возврат налога) на медицинские услуги и лекарства. Подскажите, пожалуйста,-Каким законом регламентируются данное положение?-Куда обратиться?-Какие документы необходимо предоставить?-За сколько лет возможен возврат (если возможен)?-На какие услуги и лекарства распространяется?

Большое спасибо.

Наталья.

и купил квартиру в СПб (стоимость меньше 5000 мрот), разница в покупках составляет 3000$ .Вопросы:1) необходимо ли обращаться в налоговую инспекцию и заполнять декларацию о зарегистрированных сделках?

2)имея на руках два различных договора "купли-продажи" куда обратиться и

какие документы необходимо представить для получения льготы по подоходному налогу?

Какие документы и в какой орган необходимо предоставить после покупки жилого дома для получения права на льготу по подоходному налогу на приобретение жилья. Спасибо.

Объясните, пожалуйста, какие льготы по подоходному налогу я имею за участие в долевом строительстве. Какие документы и куда я должна предоставить? Спасибо.

В 2000 году моя жена купила дом в дачно-строительном кооперативе и на своем предприятии оформила льготу по подоходному налогу (на 3 года). Ей вернули налог за 2000 год. Но за 2001 года возврат подоходного налога надо оформлять уже в налоговой инспекции.

Там говорят, что она не имеет льготы, потому что льгота дается только при приобретении квартиры или жилого (но не дачного!) дома. Так ли это?

Вадим.

Нужно ли платить какой-либо единовременный налог государству при покупке квартиры?

Купила квартиру в доле, получила возврат подоходнего налога за покупку в сумме 50 тыс. Можно ли получить льготу по подоходнему налогу при постройке дома. Документы оформлены после января 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году я купил жилой дом за 300000 рублей и продал квартиру за

90000 рублей, которая была у меня в собственности менее 5 лет

какая общая сумма льгот по подоходному налогу мне причитается

имеет ли право на льготу по подоходному налогу моя жена, если

дом оформлен только на меня, а квартира была в долевой собственности

СПАСИБО!

Какую льготу могут предоставить по подоходному налогу моим родителям, если мне 18 лет и я являюсь студентом очного отделения и какие документы нужны для оформления этой льготы, если она существует?

Куда мне следует обращаться и какие требуются документы для льготы по подоходному налогу, в связи с покупкой части квартиры в бывшей жены. Квартира была приватизирована в равных долях.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение