Порядок изъятия земельного участка под строительство дороги в Подмосковье - компенсация и другие важные аспекты

• г. Москва

Можете вкратце в общих чертах описать порядок изъятия земельного участка под строительство дороги в Подмосковье?

Дачный земельный участок - в собственности, получен по наследству.

Дом на нем строился постепенно, в этом году должны были оформить право собственности, но узнали, что будут прокладывать дорогу.

Что должно входить в оценку величины компенсации?

Имеет ли значение, есть или нет "прописка" в этом доме?

Как компенсируются стоимость дома, металлического сборного гаража, благоустройства земли?

Нужно ли иметь квитанции-чеки, если приобретения стройматериалов были еще при "советской власти"?

Обязано ли государство предлагать равноценный земельный участок, на какой удаленности?

При каких условиях возможно выделение дома в соседнем строящемся коттеджном поселке?

За чей счет проводится снос строений и перевоз имущества?

С уважением, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Порядок выкупа участка для государственных и муниципальных нужд прописан в ст. 32 ЖК РФ.

Да, дача - это не дом и не квартира с пропиской. Но порядок выкупа - там прописан. Платить обязаны за все, даже - за каждый кустик в огороде. И за переезд. А вот право собственности надо признать. Это сильно влияет на цену.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.