Возможно ли расторгнуть договор о покупке дома под материнский капитал и вернуть деньги в случае обнаружения недочетов и отсутствия права собственности на земельный участок?

• г. Новосибирск

Я в ноябре купила дом под мат. кап. с доплатой можно ли расторгнуть договор и отказаться от дома вернув деньги, если в доме много недочетов которые мне не были сказаны продавцом и не было сказано что земель. Участок не в собственности и сделать в собственность нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, расторгнуть договор вы можете пробовать в судебном порядке. Однако, велика вероятность того, что вы останетесь и без дома, и без денег, поскольку у продавца их просто может не оказаться. Поэтому стоит десять раз подумать.

Удачи вам и всего наилучшего

Договор расторгается в одностороннем порядке, поэтому вам следует обращаться в суд с соответствующим иском, но не факт, что суд расторгнуть этот договор. Здесь нужно найти хорошего юриста для сопровождения данного процесса.