Как получить единовременное пособие по рождению ребенка при оформлении второго РВП в России для лица без гражданства?

• г. Саратов

Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос проживаю в России 23 года, сейчас оформляю второе Рвп меня маленький ребенок ребенку три месяца, мне нужно получить единовременное пособие по рождению ребенка, как его получить по Рвп я являюсь Лицом без гражданства мне дадут коричневую книжечку, то есть не штамп в паспорте т.к у меня его нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы получить государственное пособие вам нужно как минимум иметь вид на жительство в Российской Федерации.