Отвечает ли муж своим имуществом за кредит жены, если он не является поручителем по данному кредиту?

• г. Барнаул

Отвечает ли муж своим имуществом за кредит жены, если он не является поручителем по данному кредиту? Жена брала кредит, платить не может. На меня оформлена дача и машина. Состоим в официальном браке. Может ли банк за долги жены по кредиту, отобрать имущество, которое оформлено на меня?

Заранее благодарна, Алена.

Ответы на вопрос (3):

Алена! Вы муж или жена:????

Здравствуйте.

Действительно странно, пишите муж, а подписывайтесь Алена)) Но как бы там ни было, ответ таков:

Могут приставы в пользу банка по решению суда, но не все. а только половину, если это совместно нажитое имущество.

Удачи.

Здравствуйте, Алена!

Мои коллеги уже сообщили Вам определенную информацию и она отчасти верная... Однако, чтобы разобраться в Вашей ситуации нужно знать, как миниум, когда брался кредит? на какие цели? кем тратился и т.д. Поэтому если нужна помощь юристов, то обращайтесь, обязательно поможем.