Каснутся ли его поправки в УК от 11 марта 2011 г.можно ли подать надзорную жалобу или на удо.

• г. Омск

Мой сын совершил дтп. сбил велосипедиста ребенка 10 лет на пешеходном переходе. Осужден по статья 264 часть 1 на пол года в колонию поселения. Была кассация. Но суд не учел что потерпевшая сторона не имеет претензий просила снять обвинения (была выплачена материальная компенсация). два месяца уже сидит. Каснутся ли его поправки в УК от 11 марта 2011 г.можно ли подать надзорную жалобу или на удо. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайствовать в суд по месту отбытия наказания о приведении в соответствие с принятыми поправками в УК приговор.

В ХХХ районный суд ХХХ обл.

от осужденного ХХХ по ст.264 ч.1 , отбывающего наказание по приговору ххх суда в УЧ ХХХ (начало срока - ххх, окончание срока)

Ходатайство

Руководствуясь статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также в соответствии со ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2011г. в связи с принятыми поправками в УК РФ.

Федеральным законом № 26-ФЗ от 7.03. 2011 г.в в ч.1 ст.264 УК РФ были внесены изменения, согласно которым наказание по данной статье было смягчено.

Дата подпись

Ходатайство подается в суд через администрацию учреждения.

Прошу прощения, почему-то первый ответ ушел без окончания. После предпоследнего абзаца вставить:

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ П Р О Ш У:

Удовлетворить мое ходатайство и снизить ранее назначенное наказание.

Приложение:

1. Копия приговора

Дата подпись с расшифровой