Уведомление о сокращении штата выдано без директора - нужно ли его соблюдать и как защитить свои интересы?

• г. Санкт-Петербург

Вручено уведомление о сокращении штата или численности работников. Уведомление выдано за подписью начальником отдела управления персонала, т.к. в организации нет директора-уволили, назначен управляющий. Правомерно ли выдача Уведомления? Обеспечиваю себя самостоятельна, разведена.

Имею преимущественное право на оставлении на работе при сокращении, но никто его рассматривать не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если предприятие находится на стадии банкротства в таком случае сокращение правомерно это что вы разведены здесь совершенно ни при чём. Хорошего приятного вечера.