Возможности использования материнского капитала для получения ипотеки в условиях отсутствия работы или декретного отпуска

• г. Кемерово

У меня есть материнский капитал, второму ребенку год, я не работаю и не в декрете, получаю от соцзащиты по уходу за ребенком. Как я могу взять ипотеку? Возможно ли чтобы мама взяла ипотеку, а я была созоемщиком и в счет первоначального взноса внесла маткапитал? Либо муж взял бы ипотеку и я так же внесла бы маткапитал? Единственная загвостка, что муж сменил место работы, и ему нужно отработать минимум три месяца. И ещё такой вопрос, я получаю по уходу до 1,5 лет, а старшая дочка получает пенсию по потере кормильца, эти доходы учитываются при оформлении ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Какие доходы при получении ипотеке решает только банк, вы конечно можете взять ипотеку с использованием материнского капитала если будете созаемщиком.