Освобождение ветеранов боевых действий от транспортного налога в городе Ступино Московской области - условия и процедура

• г. Москва

Я ветеран боевых действий, проживаю в городе Ступино Московской области. Могу ли я не платить транспортный налог? И если да,что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, узнать какие льготы вам положены, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Для физических лиц установлены льготы по уплате налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно (кроме многодетных семей).

В Московской области-освобождаются от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период, следующие физические лица:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней;

Чернобыльцы;

Участники Великой Отечественной войны в соответствии;

инвалиды I-II групп, инвалиды с детства (независимо от группы инвалидности).

Инвалидам 3 группы предоставляется льгота в размере 50 % скидки.

Таким образом, ветераны боевых действий льгот по уплате транспортного налога не имеют

Транспортный налог на автомобиль в Московской области. Льготы для ветеранов боевых действий составляет 50% от налоговой ставки. Полное освобождение от уплаты налога не предусмотрено