Вопрос об учете построенного дачного домика при сносе муниципальной квартиры в Москве

• г. Москва

Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий 20 лет, через пару лет наш дом хрущевку в Москве снесут. Квартира муниципальная. Если мы купим дачу в Снт, и построем в нем дом. Сейчас вроде дом даже в дачном поселке регистрируется, постройка будет сезонная дачная, не для постоянного проживания. Будут ли построенный дачный домик (квадратные метры) учитывать при сносе нашего дома где квартира в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Если по документам ваш дачный домик будет являться жилым помещением то безусловно площадь этого домика будет учитываться при сносе вашего дома в Москве.

Уважаемая Мария Витальевна

Постройка Вами дачи не влияет на состояние Вас в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как жилым помещением вы будете по прежнему не обеспечены согласно нормативу Вашего региона.

Поэтому при сносе жилья Вам предоставят жилое или жилые помещение согласно закона 29 г.Москвы

Удачи Вам и всего самого наилучшего

Да, этот дом могут учесть при предоставлении жилья при сносе. И вам тогда в судебном порядке придется доказывать, что он не пригоден для круглогодичного проживания.