Могут ли судить человека если у него нет гражданства и паспорта а только свидетельство о рождение и ему 18 лет.

• г. Москва

Могут ли судить человека если у него нет гражданства и паспорта а только свидетельство о рождение и ему 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Главное, чтобы был сам человек, которого собираются судить. А отсутствие гражданства и документов - это не препятствие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если у человека нет паспорта и гражданства, это не значит, что он может совершать преступления. Конечно будут судить и привлекать

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По закону в Российской Федерации отсутствие гражданства Российской Федерации и паспорта не препятствуют привлечению его к ответственности по законам Российской Федерации за совершенное деяние.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Если человек не где не прописан у него нет паспорта и свидетельстве о рождении! То как ему получить и свидетельство и паспорт?

Родился в Украине, проживаю в России уже 15 лет. Паспорт - гражданина СССР - не был вовремя заменен. Свидетельство о рождении, на основании которого был выдан паспорт - утеряно. В новом свидетельстве о рождении (запросил через ЗАГС в Украине) по неясной мне причине указана иная дата рождения. Подавал документы на замену паспорта и приобретения гражданства РФ - выдали заключение об установлении личности с рекомендацией получить паспорт в Украине с датой рождения, соответствующей дате нового свидетельства о рождении, затем - РВП, ВНЖ... И только потом - Гражданство.

Есть ли пути более простого и быстрого приобретения гражданства РФ? Можно ли через суд РФ установить дату рождения? Только ту, которая указана в свидетельстве о рождении и на основании этой даты получить новый паспорт? Ведь, правильно ли я понимаю, что если суд и может установить дату рождения, то будет основываться на свидетельстве о рождении?

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

У человека никогда не было паспорта (не будем углубляться в причины) и в 25 лет первый раз подал документы а паспорт. Ему сказали что нужно сначала установить гражданство. Родился и вырос он в России, родители и родственники тоже имеют гражданство России. Мать умерла и похоронена в России. Проблема в том что в свидетельстве о рождении была допущена ошибка в отчестве отца и в архиве загса отказываются менять свидетельство так как он совершеннолетний и должен с паспортом прийти и поменять. А паспорт без гражданства не дают, инспектор ждет свидетельство о рождении и начнет устанавливать гражданство. Получается замкнутый круг. Могут ли выдать человеку не имеющему пока гражданство РФ временный паспорт или удостоверение чтобы он смог заменить свидетельство о рождении?

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства.

Вопрос по гражданству и получения паспорта РФ.

Человек рождён в 1991 г в Азербайджане, в 1996 переехал в Россию и больше в Азербайджан он не ездил, из документов есть только свидетельство о рождении,17 апреля В.В. Путин подписал закон о двойном гражданстве, как можно получить паспорт РФ? Паспорт и гражданство Азербайджана не нужно ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моих документах есть ошибка - дата рождения. Дата, указанная в свидетельстве о рождении, отличается на один день от даты указанной в паспорте. Эта ошибка произошла 44 года назад при выдаче первого паспорта в 17 лет. С тех пор по всем моим документам проходит дата рождения указанная в паспорте. Являюсь жителем ДНР, гражданство и паспорт украинские, свидетельство о рождении РСФСР. Хочу вступить в российское гражданство. Вопрос: каким способом я могу привести свои документы в соответствие для оформления гражданства РФ, в какие инстанции обращаться.

На руках есть только свидетельство о рождении. Человек проживает в Москве, гражданство РФ.

Если человек живет в России 20 лет, нигде не зарегистрирован, нет паспорта, есть только свидетельство о рождении казахстанское. Могут ли человека выдворить из России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение