Право на оплату больничного листа по прежнему месту работы после увольнения - необходимые документы и процедура

• г. Иркутск

Я уволился по собственному желанию 27 04 2017 года. Трудовой договор был заключен 10.08.2008 года. Больничный лист оформлен 01. 05.2017 года и до сих пор открыт. В больничном листе указали бывшее место работы. Имею ли я право на оплату больничного листа по прежнему месту работы. Какие документы необходимо сдать и кому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если больничный открыт в течение 30 суток после увольнения то бывший работодатель обязан вам его оплатить предоставьте ему этот больничный и ваше заявление Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Если больничный лист открыт в течение месяца после увольнения, то, конечно, стоит указать, т.к. бывший работодатель обязан оплатить этот лист в размере 60%! Удачи вам!