Вопрос о выдаче отгула при выходе на ЕГЭ во время отпуска

• г. Уфа

Меня заставили работать на егэ и огэ. В июне у меня отпуск. Если я выхожу на егэ во время отпуска, но не попадаю в рассадку, потратив при этом 2-3 часа своего времени, за этот день обязаны мне дать отгул, ведь я вышла в свой отпуск.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы были на рабочем месте и Вас отозвали официально, то сможете получить отгул за данный период нахождения на работе.

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.[/b] При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска [b]должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.[b][/b]

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

[quote][/quote]

Здравствуйте! Если официально ничего не будет задокументировано, ничего не оплатят, и отгул не предоставят. Поэтому требуйте отзыва из отпуска.

Светлана, добрый день! Привлечение вас к работе в период отпуска должно быть оформлено приказом об отзыве вас из отпуска. Для получения отгула за ранее отработанное время вы должны написать заявление на имя директора школы.