Чем мотивирует работодатель отказ в трудоустройстве людям имеющим задолженность по алиментам?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Отказ в заключении трудового договора именно по данной причине будет являться не правомерным в силу ТК РФ.

--- Здравствуйте, а зачем ему мотивировать?-он и так откажет без мотивации, допустим по причине отсутствия вакансии. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Вы это у работодателя и спросите. Поскольку в законодательстве подобного ограничения не имеется. И такой отказ с успехом может быть спорен в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер. Отказ работодателя о предоставлении вакантной должности неправомерен Согласно Трудового кодекса. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Вообще то работодателю глубоко не интересно у кого какие долги.

Если такой отказ сделан письменно именно с такой мотивировкой то его легко оспорить в суде.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".