Влияет ли работа в больнице в каникулы и учёба в медучилище на льготный стаж по выслуге лет?

• г. Йошкар-Ола

Во время учёбы в школе во время каникул работала санитаркой в больнице, где и была оькрыта трудовая книжка. Затем училась в медучилище, о чём есть запись в ней. после окончания училища вышла на работу в ту же больницу. Входит ли моя учёба в льготный стаж по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Не входит. Да есть запись в трудовой книжке, но работа санитаркой права на досрочное назначении пенсии в связи с медицинской деятельностью не дает. Поэтому вместе с вашим работодателем уточните ваш льготный стаж и помните что в городе вам стажа надо 30 лет на селе 25. и есть некоторые периоды которые могут быть включены в стаж например курсы повышения квалификации.