ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ ВОЗНИКНЕТ ВОПРОС О РАЗВОДЕ И РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА ДОМА.

• г. Темрюк

В 1992 г я встретил женщину у которой было двое детей. Мы проживали совместно несколько лет без регистрации брака в ее квартире. После того когда жена забеременела мы решили переехать и приобрести свой дом. ВАРИАНТ ОКАЗАЛСЯ УДАЧНЫМ И МЫ КУПИЛИ ДОМ В МАРТЕ 1995 Г И ОФОРМИЛИ СДЕЛКУ НА ЖЕНУ, В ТО ВРЕМЯ Я ПОЛНОСТЬЮ ЕЙ ДОВЕРЯЛ. В АВГУСТЕ МЫ РАСПИСАСАЛИСЬ В ЗАГСЕ. В ДЕКАБРЕ ЭТОГО ГОДА РОДИЛСЯ СЫН. ДОМ ПРИШЛОСЬ ПОДВЕРГНУТЬ СЕРЬЕЗНОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЛОЖИТЬ КИРПИЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ВСЮ КРЫШУ, ПОСТРОИТЬ ГАРАЖ. жЕНА НЕ РАБОТАЛА В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК. ПОТОМ В ТЕЧЕНИИ 15 ЛЕТ УСТРАИВАЛАСЬ НА СЕЗОННУЮ РАБОТУ ПОЛГОДА НА РАБОТЕ ПОЛГОДА ДОМА. ФАКТИЧЕСКИ Я СОДЕРЖАЛ ВСЮ НАШУ СЕМЬЮ И ОПЛАЧИВАЛ ИНСТИТУТ ЕЕ СТАРШЕГО СЫНА. ВОПРОС СЕЙЧАС ЧЕРНЫЕ РИЕЛТОРЫ МОРОЧАТ ГОЛОВУ МОЕЙ ЖЕНЕ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ОНА СКЛОННА К АЛКОГОЛИЗМУ И УЖЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛТОРА ГОДА 4 РАЗА НАХОДИЛАСЬ ПО 21 ДНЮ НАЛЕЧЕНИИ В НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ ВОЗНИКНЕТ ВОПРОС О РАЗВОДЕ И РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА ДОМА.

Ответы на вопрос (1):

дом приобретен до брака, считается собственностью жены, все что приобретено уже в браке делится между супругами поровну