Возможность выписки из дома на материнский капитал после развода - что говорит закон?

• г. Ставрополь

Скажите может ли муж бывший проживающий после развода в доме купленного на мат капитал выписать меня, я проживаю в Ставрополе а он в селе, намотал долгов по комуналке и теперь сам их платит, я не участвую в этом и не проживаю там... на этом основании может ли он с помощью суда выписать меня.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга

Если Вы покупали дом с помощью материнского капитала, то у Вас в этом доме должна быть доля собственности, и таким образом Вы как собственник не можете быть выписаны из данного дома.

Удачи вам и всего самого наилучшего

У вас должна быть доля в праве собственности на этот дом. Поэтому выписать вас из этого дома будет невозможно. Платить за коммунальные услуги вы тоже обязаны.

Добрый день! Если у Вас есть доля, которой Вы владеете на праве собственности, то выписать бывший муж Вас никаким образом не сможет.