Как составить договор аренды квартиры с правом субаренды без использования нотариуса или печати - подробная инструкция

• г. Москва

Как составить один договор аренды квартиры между собственником жилья и съёмщиком с возможностью съёмщику сдавать квартиру в субъаренду? В договоре достаточно только двух подписей 2-х сторон и всё (без нотариуса, печати), чтобы договор имел силу? Ответьте очень подробно, пожалуйста.

С уважением. Сергей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! При подобном договоре не нужно заверять у нотариуса, поскольку это не предусмотрено по форме договора в силу положений ГК РФ. Просто составляется в письменной форме. Подписей достаточно, только дата и место составления. Теперь что касается права субаренды, то просто прописываете данный пункт в договоре, что арендатор имеет право сдавать квартиру в субаренду третьим лицам.

Здравствуйте! Пропишите пунктом условие по субаренде в договоре, Для договора достаточно простой письменной формы, ни нотариального заверения, ни печатей не требуется.

Добрый вечер. Достаточно заключить договор аренды в простой письменной форме не нужно при этом обращаться к нотариусу образцы договоров Вы имеете полное право скачать в Интернете. Хорошего приятного вечера.

Добрый день, Сергей! Если арендодатель согласен, чтобы арендатор имел возможность сдавать квартиру в субаренду, это указывается в договоре. Если договор заключен на срок менее 1 года, то нет необходимости регистрировать его в регистрационной палате. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!