Проблема с дипломной работой на заказ - угрозы полицией и нежданная требование вернуть деньги

• г. Москва

Проблема моя заключается в следующем: я пишу дипломные работы на заказ, одна девушка заказала работу, оплатила 10 000 руб. Преподаватель сказал что все нужно переделать (тут проблема состоит в отношениях девочки с преподавателем вуза).

У меня сейчас нет возможности сделать ей работу, ей нужно ждать неделю минимум. А она угрожает полицией и ст. 159 УК, просит вернуть деньги. Денег нет, отдала матери на операцию все что было.

Что мне делать? Я не обманщица, неужели человеку сложно подождать неделю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Попробуйте договориться с девушкой, поясните ситуацию, что работу Вы выполните через неделю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Ничего вам делать не нужно, состава ст. 159 в, описанной вами ситуации, не имеется. Она может обратиться с данным заявлением в полицию, но получит отказной ответ.

[quote][/quote]Что мне делать? Я не обманщица, неужели человеку сложно подождать неделю?

Оснований для возбуждения нет, услугу которую она вам заказала сложно доказать, тем более что она может сама вас обманывать что бы не платить, а кроме этого на вашей стороне авторское право. А ее можно привлечь за плагиат. Решайте вопрос мирно! Удачи!

Здравствуйте. Вы сделали работу, за которую Вам заплатили. Остальное - это не Ваши проблемы. Заказчик сам может попасть под статью 306 УК РФ.

Никакой 159 статьи не будет. Полиция вообще тут даже пальцем не пошевелит. Если считаете, что выполнили свою работу качественно - отправляйте её в суд. Либо пусть ждет столько, сколько нужно.