Как восстановить трудовую книжку и учесть детей при пенсионном возрасте

• г. Краснодар

Я должна уйти по возврату в августе месяце на пенсию. Первая трудовая книжка утеряна, а во второй нет минимального стажа (как мне сказали минимальный стаж в этом году составляет 8 лет, и учитывают записи до 2000 года). что мне делать? Учитывается ли что в моей семье один свой ребенок и 2 детей под опекой, один из них на иждивении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете восстановить имевшийся стаж. Надо запросить в ПФР сведения об отчислениях и сведениях о валоризации. И искать те организации. Делать запросы и получать сведения из организаций и из архивов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.