У кладовщика на складе обнаружили излишки продуктов, которые в банках консервированных. Как их объяснить?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Возможно, что это просто пересортица.

Необходимо провести инвентаризацию полную на складе.

Потом занести остатки.

А вообще в объяснительной указать причину, по которой они возникли.

Нужно писать объяснительную записку, а излишки приходовать, согласно бухгалтерскому учёту. Работник склада, также как и заведующий, должны написать объяснительную записку о том, откуда мог появиться этот излишек.

Пример объснительной,

Настоящим сообщаю Вам, что в ходе инвентаризации остатков продукции на складе по состоянию на года было обнаружено 1,5 кг излишков . Данный излишек образовался по причине погрешности весов, используемых при отпуске продукции.