Работающая пенсионерка северного стажа получила комнату в общежитии под коммерческий найм - есть ли возможность приватизации?

• г. Нижневартовск

Мама является работающим пенсионером. Северный стаж 22 года. Недавно дали комнату в общежитии под коммерческий найм. Если возможность как-то приватизировать комнату?

Ответы на вопрос (4):

Приватизации подлежат лишь жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности и занимаемые гражданами по договору социального найма.

Добрый день! К сожалению по коммерческому найму нельзя приватизировать, только по социальному найму, собственником которых является администрация.

Приватизировать можно жильё, предоставленное только по договору социального найма. У вас коммерческий наим, поэтому приватизации не подлежит.

Приватизировать можно только жилье которая предоставлена вам по социальному найму. Вы можете обратиться к собственнику и выкупить данное жилое помещение.