Возможно ли отменить судебный приказ о взыскании долга за ЖК услуги при частичной оплате и обязательстве погасить остаток в течение месяца?

• г. Салехард

День добрый! Можно ли отменить судебный приказ о взыскании долга за жк услуги, в связи с 50% оплатой и обязательство оплатить остальные 50% в течении месяца. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Можно - направьте в суд возражение в течение 10 дней с момента его получения.

Отменить судебный приказ можно просто в связи с тем что это заочное решение суда, рассматривалось в ваше отсутствие, а вы хотели бы участвовать в заседании. После отмены можно договорится с ЖКХ о рассрочке выплаты задолженности.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также нужно просить суд восстановить срок на подачу возражений.

Доброго времени суток!

Для отмены приказа нужно в течение 10 дней с даты ознакомления с ним направить в суд, его вынесший письменное возражение в произвольной форме

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если 10 дней после получения судебного приказа не прошло - можете. Если прошло - не можете. Для всего остального надо заключать мировое соглашение с взыскателем.