Как организовать возврат денег за отмененный тур в Грецию по уважительной причине?

• г. Москва

Хочу проконсультироваться по поводу отмены отплаченного тура за границу (Греция). По уважительной причине (маму госпитализировали в клинику и нужен уход за ней) отменяем поездку за 24 дня, как грамотно поступить чтобы вернуть деньги за поездку?

Ответы на вопрос (2):

Луиза, приветствую!

Вам нужно как можно скорее заявить письменное требование об отказе от тура и потребовать возврата уплаченных денег. В письме можете сослаться на уважительную причину. Попросите, чтобы на втором экземпляре заявления вам сотрудник турагентства поставил подпись, указал свои ФИО и должность, а также обязательно - дату.

По закону вам должны вернуть все деньги, за исключением документально подтвержденных расходов туроператора на организацию тура. Если в договоре написано что-то другое - это незаконно.

Но первый шаг, прежде чем думать о другом - подать заявление и получить на нем отметку. Это важно для фиксации даты отказа от тура.

Доброго времени суток!

Обратитесь с соответствующим заявлением к Вашему туроператору. Изучите внимательно условия договора

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!