Перевод моих пенсионных накоплений в НПФ

• г. Уфа

НПФ с которым я не заключала договор, перевел мои накопления себе. Хотела узнать что я выиграю, если подам на них в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Да ничего особенного не выиграете. Перевести к себе они вас никак не могут без наличия договора.

Напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют право перевести накопительную часть без договора. Только в одном случае - когда речь идет о государственном пенсионном фонде. По умолчанию будущих пенсионеров. Деньги (накопительную часть) переводят управляющей компании государственного пенисонного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я считаю, что нужно писать жалобу в прокуратуру, ознакомьтесь с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Или обращайтесь к юристам. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник после того как клиент подтвердил согласие на перевод пенсионных накоплений в НПФ после того как ушёл клиент расписался вместо него какая мера наказания ждёт сотрудника. Сотрудник уже уволен а клиент имеет притензию и обратиться в полицию.

Вчера попалась на мошенников. Дала им номер СНИЛС, могут ли они перевести мои пенсионные накопления по нему? И ещё я звонила в пенсионный они сказали что им достаточно ф.и.о. и СНИЛС для перевода ваших накоплений в другой пенсионный фонд. Правда ли это?

Путем оформления мошенниками поддельных документов (заявления о досрочном переходе из ПФР в НПФ и договора об обязательном пенсионном страховании) средства моих пенсионных накоплений были переведены из ПФР в АО "НПФ Согласие". При этом ПФР был удержан инвестиционный доход моих пенсионных накоплений за последние четыре года.

Решением суда договор об обязательном пенсионном страховании признан недействительным, ответчика (АО "НПФ Согласие") обязали вернуть в ПФР средства пенсионных накоплений, проценты за неправомерное их использование, доход от их инвестирования за период использования и судебные расходы.

Однако, в удовлетворении компенсировать ответчиком удержанный ПФР инвестиционный доход, т.е. потерянный мной в результате неправомерных действий ответчика, судом отказано. Суд дал следующий мотивированный отказ:

- удержанный инвестиционный доход ответчику не передавался;

- на основании ст. 1 (п. 1) ГК РФ должны быть восстановлены мои права;

- в соответствии с абз. 3 ст. 12 ГК РФ должно быть восстановлено положение, существовавшее до нарушения права, путем возврата удержанного инвестиционного дохода.

Из которого значит, что удержанный инвестиционный доход должен вернуть ПФР.

Звонил в ПФР они не хотят ничего возвращать.

Как добиться восстановления инвестиционного дохода?

Без моего ведома по моим документам был заключен договор с нпф о переводе моих пенсионных накоплений. По запросу цбр отдела по защите прав потребителей был представлены копии договора якобы подписанные мной, но все подписи и фио (написанные от руки) поддельные. Куда мне дальше обратиться в суд или сначала пытаться сделать экспертизу и с этими данными в суд. Но опять же оригиналов документов у меня нет.

В 13 году меня перевели в НПФ без моего ведома, я запросил у них копию заявления на вступление в их фонд, они прислали заявление, где стоит не моя подпись, как дальше быть?

Здравствуйте.

В этом году хотела перевестись из ПФР в НПФ. И столкнулась с проблемой. Выяснилось, что меня перевели в НПФ, без моего ведома. 25.04.2016 года якобы было написано заявление мной о переходе в НПФ. Я человек очень дотошный и сохраняю все договора с теми или иными организациями в течение 5 лет. Покопавшись дома, я не обнаружила договора НПФ. Позвонив в НПФ, мне объяснили, что я заключила данный договор в их банке партнере. На мой вопрос, почему НПФ не дал никакой обратной связи о переходе из ПФР, выяснилось, что у них не верный номер и на него они высылали смс уведомление. Единственная разница между этими номерами была в коде оператора. После нескольких звонков в НПФ и просьбой выслать копию договора с моей подписью, я была направлена на их сайт, для заполнения заявления на предоставление копии договора. Как удивительно, именно эта страница выдавала ошибку. Я решила позвонить в банк и выяснить у них, как же это так происходит и как они переводят в другие пенсионные фонды! Ответ дали простой, либо брала кредит, либо был зарплатный проект в их банке и тогда был подписан договор. Спустя неделю перезвонил оператор данного НПФ и уговаривал не переходить из их НПФ. Но по новому закону, при переходе чаще чем один раз в 5 лет, я потеряю инвестиционный доход.

Как нужно поступить в такой ситуации? Ведь выяснилось, что не только меня, без моего ведома перевели в НПФ и ещё несколько человек из моего окружения, одной возрастной группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершенно случайно обнаружил, что мои пенсионные накопления без моего ведома переведены в НПФ "Будущее". Не понимаю, откуда у них мои персональные данные и на каком основании меня перевели. До этого предоставлял свои данные в НПФ "Согласие", но позднее при их телефонном звонке отказался от заключения договора и попросил письменное подтверждение, что никаких отношений с ними не имею. Подтверждение получил по почте.

Считаю что мои персональные данные без моего ведома были слиты другому НПФ либо самим НПФ "Согласие", либо их агентом.

Вопрос НЕ в том, как перевести накопления обратно, а в том, как мне действовать, чтобы отозвать свои персональные данные у НПФ и убедиться в том, что эти данные не сольют еще какому-нибудь НПФ, или того хуже - настоящим мошенникам? Можно ли привлечь кого-то к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение