Законно ли самостоятельно снимать счетчик горячей воды для поверки или установки нового?

• г. Липецк

Подошел срок поверки счетчика горячей воды, в организации которая проводит поверку сказали, что надо либо снимать счётчик самим и везти его куда то на поверку которая займет две недели, или устанавливать новый. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Найдите организацию, которая проводит поверку приборов учёта с выездом на дом. В этом случае не нужно будет демонтировать счётчик и ждать две недели. Конечно, можно купить и новый счётчик, но в этом случае не забудьте ввести его в эксплуатацию.