Медицинская комиссия и другие проверки при смене работы - нужно ли проходить их заново?

• г. Краснодар

Я увольняюсь по окончанию контракта, после увольнение хочу устроиться в другую часть, дано ли мне проходить Мед комиссию, физо, психолога? Или придется все заново проходить.

Ответы на вопрос (2):

Ну если вы увольняетесь по контракту, конечно вам заново все придется проходить. Если бы вы по переводу шли, то это другое дело.

Да, необходимо будет пройти.

Пункт 1 ст. 33 Положения о порядке прохождения военной службы:

Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Исключений для лиц, уволенных с военной службы, независимо от прошедшего с даты увольнения времени, не установлено.