Возможно ли получить электронный ответ от БТИ по наследственному делу, если объект недвижимости находится в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Наследственное дело - может ли нотариус сделать запрос в БТИ и получить ответ в электронном виде, при условии что объект недвижимости в другом городе/далеко/?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, запрос в органы росреестра относительно объекта недвижимости может быть сделан и в электронном виде.

Удачи вам и всего наилучшего

Сейчас это возможно. Особенности работы с электронными документами регулируются главой ХIV Правил нотариального делопроизводства утверждённых приказом Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России) от 16 апреля 2014 г. N 78 г.