Как правильно выбрать и оформить покупку гаража - с чего начать и на что обратить внимание

• г. Екатеринбург

Ни разу не сталкивалась с таким... Хочу купить гараж, но даже не знаю с чего начать, какие документы спросить у продавца, на что нужно обратить внимание и вообще куда и к кому нужно обратиться чтоб заключить сделку. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Спрашиваете свидетельство на право собственности и право устанавливающий документ, прописанный в нем.

Дальнейшие действия зависят от этих документов.

Добрый вечер. Вам необходимо ознакомиться с документами свидетельство о праве собственности на данной гараж а также договор аренды и его собственности на земельный участок. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток, Яна! Необходимо проверить свидетельство о праве собственности, документ на основании которого возникло право собственности на гараж. Выписку из ЕГРП, она покажет нет ли арестов, запрещений, текущего собственника. Договор купли-продажи оформляете в простой письменной форме.

Добрый ден, необходимо получить выписку из ЕГРН и убедиться, что гараж стоит на кадастровом учете и зарегистрировано право собственности на продавца. Также нужно убедится, что нет задолженности по оплате взносов, налогов. После этого оформлять договор купли-продажи.