Нужно ли разрешение от отца ребёнка от первого брака для поездки в Германию и когда оно требуется?

• г. Пермь

Хотим съездить в гости в Германию. Нужно ли разрешение для ребёнка от первого брака разрешение от отца? Если да, то когда оно нужно? При вылете или для визы тоже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга Вячеславовна, нотариальное согласие второго родителя обязательно, чтобы не возникло никаких трудностей в первую очередь получите настоящее согласие, а затем подготовите все необходимые документы.