Как оформить право собственности без договора купли-продажи - подробности и рекомендации

• г. Хабаровск

20 лет назад я купила дом все документы были переоформлены на меня прописана я тоже здесь все квитанции приходят на мое имя. Но в тот момент не был заключен договор купли продажи заветный нотариусом. Как теперь оформить право собственности? Если нет договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению без договора никак не оформите, нужно искать продавца и уже с ним оформить данный договор, чтобы потом обратиться в Росреестр.

Здравствуйте! В каком году был заключен договор? Если кончено он был заключен? Было ли зарегистрировано право собственности в БТИ на тот момент?

Добрый день, В данном случае следует выяснить какой документ между Вами был составлен подтверждающий куплю-продажу или только устная договоренность пишите подробнее чтобы дать Вам полный ответ

Для ответа на ваш вопрос нужно изучать документы, которые у вас есть. 20 лет назад правила купли-продажи были несколько иными, нежели сейчас. Поэтому вам нужно с документами обратиться к юристу лично.