Дом у родственников за МТ

• г. Тверь

Можно ли купить дом за мат. капитал у мамы моего мужа... , как это происходит...

Нужно ли как то подтверждать покупку дома.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Можете купить, но все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—-придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

Доброго времени суток! Можете купить дом за материнский капитал у матери своего супруга, получите предварительно одобрение пенсионного фонда, дом должен полностью перейти в собственность вашей семье.