Как объявить себя банкротом при наличии займов в разных МФО без имущества и возможности оплатить даже минимальные проценты?

• г. Белгород

Я имею займы в разных МФО суммой около 300 т. р.Всегда оплачивала во время, но на днях лишилась работы и теперь даже минимальные проценты оплачивать не могу. Имущества. Своего нет, могу ли я объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена. Если у вас нет денег на оплату ваших займов, то чем вы собираетесь платить за процедуру банкротства, она вам обойдётся не менее чем в 100.000 руб.

Добрый день!

При просрочке более 3-х месяцев, Вам нет необходимости дожидаться, когда сумма долгов будет более 500 т.р. Можете уже начинать готовить документы, только имейте ввиду, что процедура банкротства "платная" (госпошлина + оплата публикаций + отплата труда конкурсного управляющего).

Добрый вечер. Вам не нужно Объявлять себя банкротом В связи с тем что у вас денег и они то сумма примерно будет около 200 тысяч руб. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Елена! Если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеете финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы; процедура банкротства также требует денежных стредств и имеет свои особенности, перед принятием такого решения, возможно Вам стоит проконсультироваться у юриста. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.