Возможно ли взыскание судебных расходов на оплату юриста у соучредителя юридической фирмы, не являющегося генеральным директором?

• г. Смоленск

Может ли соучредитель юридической фирмы, не являющийся ген директором, взыскать с нас судебные расходы на оплату юриста. Договор у него заключён с его же фирмой, получаетмя интересы предоставлял штатный юрист.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае можете оспорить данные расходы, поскольку тут четко прослеживается взаимосвязь, укажите это в суде и просите отказать в возмещении подобных расходов, на практике бывают положительные решения.

Добрый вечер, все расходы, в том числе и на оплату услуг юриста должны быть подтверждены документально, договором, квитанцией об оплате или иными.

Оснований для отказа нет. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.