Отсутствие отпускных для супруги после долголетней работы в детском саду - правомерно ли такое решение заведующей?

• г. Санкт-Петербург

Моя супруга отработала в детском саду более 27 лет и уже 7 лет работает после ухода на пенсию по старости. Заведующая детским садом сказала, что ей в этом году не положены отпускные так как за все годы работы она брала отпуск за свой счёт. Правомерны действия заведующей? Если нет то подскажите как ей поступить в данном случаи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Отпуск всем положен после 11 месяцев работы или по согласованию с администрацией после 6 месяцев работы. Видимо Ваша супруга что-то недопоняла.

Нет она все поняла правильно, в течении всех лет она получала отпускные, а именно в этом году ей отказывают в по лечении отпускных, ссылаясь на то, что за эти годы работы у ней накопилось много дней за свой счёт.

Отпуск за свой счёт не лишает права на получение отпускных. Вам нужно жаловать в государственную трудовую инспекцию и писать заявление в комиссию по трудовым спорам. Можно также в прокуратуру.