Отсутствие отпускных для супруги после долголетней работы в детском саду - правомерно ли такое решение заведующей?

• г. Санкт-Петербург

Моя супруга отработала в детском саду более 27 лет и уже 7 лет работает после ухода на пенсию по старости. Заведующая детским садом сказала, что ей в этом году не положены отпускные так как за все годы работы она брала отпуск за свой счёт. Правомерны действия заведующей? Если нет то подскажите как ей поступить в данном случаи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Отпуск всем положен после 11 месяцев работы или по согласованию с администрацией после 6 месяцев работы. Видимо Ваша супруга что-то недопоняла.

Спросить
Пожаловаться

Нет она все поняла правильно, в течении всех лет она получала отпускные, а именно в этом году ей отказывают в по лечении отпускных, ссылаясь на то, что за эти годы работы у ней накопилось много дней за свой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск за свой счёт не лишает права на получение отпускных. Вам нужно жаловать в государственную трудовую инспекцию и писать заявление в комиссию по трудовым спорам. Можно также в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Я работала в детском саду воспитателем, контракт со мной подписан был на один год, с декабря 2007 года. На работу устроилась с условием, что в детский сад возьмут моих детей (возраст на данный момент 6,7 лет и второму 3,5 года). Попросили, мягко говоря, уволится и забрать своих детей из сада. Имеет ли право заведующая детским садом выгнать из детского сада дошкольника. Хотя на обоих детей были заключены договора о зачислении в МДОУ от января 2008 года и в них ничего не сказано по данному случаю в пунктах отчисления ребенка и расторжения договора. Правомерны ли действия заведующей детским садом в отношении моих детей.

Ребенок-инвалид с аутизмом посещает обычную группу в детском саду, мы посещали целый день. Сейчас заведующая детским садом просит посещать детский сад 3 часа, так как ребенок агресивен и бьет детей. На какие документы може. Опираться заведующий детским садом?

Я работаю в детском саду воспитателем в связи с болезнью детей моей группы заведующая детским садом вынудила меня и няню написать заявление за свой счет на основании приказа которого ни я ни няня не видели и не подписывали о том, что мы с приказом ознакомлены. Правомерны ли действия заведующей? Если нет, то как нам необходимо поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Моя супруга работает воспитателем в детском саду в челябинской области вот, пришла зарплата за декабрь дали премию за год 2 тыс. руб,заведущий сказал им так управление так решило кто сколько отработал на одном месте тот столько и премии получил, моя супруга отработала там 2 годк, а те отработали по 20 лет им и премию дали по 20 тыс. руб,скажите законно это?

Заведующая детским садом настаивает на мой выход на работу (работала там до декрета и отпуска по уходу до 3 х лет), так как по ее ходотайству предоставили нам место в этом же детском саду. Ребёнку 1,10. В сад сходили два дня, теперь на больничном. Может ли завующая отнять место ребёнка, если я не выйду на работу?

Скажите пожалуйста допускается назначение близких родственников на должности: начальника финансовой службы, бухгалтера, заведующей детским садом? Подробнее это выглядит так: мама-заведующая детским садо, дочь-бухгалтер детского сада, зять-начальник финансовой службы, который финансирует детский сад.

Все работают в военской части, детский сад является структурным подразделением военской части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем-логопедом в детском саду. Рабочий день-4 часа. Имеет ли право заведующий детским садом задерживать после работы на собрания по 2-2,5 часа. Правомерно ли поступает заведующий детским садом.?

Моя жена работает в детском саду воспитателем, не имея соответствующего образования. В этом году она поступила в педагогический колледж. В году будет две сессии (заочное обучение). Заведующая дет. садом говорит что положен только один учебный отпуск, а другой за свой счет. Скажите это действительно так или нет?! Заранее благодарим за ответ.

Мой супруг работает в детском саду сторожем (дополнительный заработок), отработав свою смену, сдал смену сотруднику детского сада. После обеда на сотовый телефон моего супруга позвонила заведующая детского сада, которая сообщила, что с ворот детского сада пропал замок в смену моего супруга и потребовала, чтобы мой супруг купил замок за свой счет. Хотя при сдаче смены замок находился на воротах. На требования заведующей мы ответили отказом. Документов никаких составлено не было. В данном детском саду работает мама моего супруга, которая видимо под давлением администрации детского сада была вынуждена купить за свой счет замок на ворота.

Вопрос: Правильны ли действия администрации детского сада.

Имеются ли в действиях администрации детского сада признаки вымогательства. Имеем ли мы право обратиться в прокуратуру нашего города с жалобой на действия администрации детского сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение