Ку Купил машину у друга но она оформлена не на него. Есть договор купля-продажи. Могу ли я оформить ть ее на себя?

• г. Симферополь

КуКупил машину у друга но она оформлена не на него. Есть договор купля-продажи. Могу ли я оформить ть ее на себя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Необходимо сначала снять с регистрации машину, затем проводить данные действия. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд и расторгайте ДКП. Только собственник имеет права на сделку ст. 450 ГК РФ.