Как снизить процент или сократить срок выплаты ипотечного кредита?

• г. Нарьян-Мар

В 2015 взят ипотечный кредит нам за 60 под 15.5 % сейчас меня интересует вопрос можем ли мы снизить процент или сократить срок выплаты с 6 лет до 5 сумма кредита брали 1.3

Ответы на вопрос (4):

Здравстуйте.

Нет, условия ипотеки были Вами согласованы и Вы подписали данный договор, согласившись с процентами.

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

Здравствуйте! Для того, чтобы изменить условия кредитного договора нужно договариваться с банком и заключать дополнительное соглашение. У дачи Вам и всего самого доброго.

Срок кредита сократиться, если помимо суммы ежемесячного платежа, вы внесете дополнительно сумму, для этого надо писать заявление, просите распечатать график. Навряд ли банк будет снижать процент: вы подписали договор, значит, согласились с его условиями.

Для ответа на данный вопрос вам нужно обращаться в банк, а не на юридический сайт. Данный вопрос может быть решен только с согласия банка, который выдал вам кредит.