В 1,5 м от моего забора 0,5 куб, неизвестные мне высыпали мусор. Уже не впервой. Кто его по закону должен убрать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Администрация населенного пункта, если иное не устанавливают Правила землепользования в Вашем населенном пункте. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…